강원도 동해시 묵호진동 4-62
과거 경매 이력
경매 2017타경376

- 대지권
- -
- 건물면적
- 11.1099㎡(3.361평)
- 개시결정
- 2017.01.26 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이성학 / 이성학
- 채권자
- (주)유진대부금융
- 청구금액
- -
- 감정가
- 577만 5,450원
- 매각가
- 606만원4.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2017.06.19 | 577만 5,450원 | - |
| 매각 6,060,000원 (104.93%) / 입찰 1명 / 화성 김지애 | ||
| 지급기한 : 2017-08-04 | ||
| 납부 : 2017-08-02 | ||
| 배당기일 : 2017-08-24 | ||
| 배당종결 : 2017-08-24 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2017.01.26 | 기준일 |
| 감정기일 | 2017.02.06 | 11일 |
| 배당요구종기일 | 2017.05.04 | 98일 |
| 최초진행일 | 2017.06.19 | 144일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 577만 5,450원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 278만 1,540원 |
| 건물 | 10.37㎡(3.137평) | 293만 4,710원 |
| 제시외 | 0.74㎡(0.224평) | 5만 9,200원 |
- 가격비
- 대지권 48% | 건물 52%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 89만 780원 |
- 감정원
- 지인
- 가격시점
- 2017.02.06
- 공시가격
- 21,600,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "묵호동 주민센터" 남동측 인근에 위치하고 있으며, 부근은 단독주택, 주거나지 및 농경지 등으로 형성되어 있는 주택지대입니다.
- 본건까지 차량접근이 곤란하며, 버스정류장과의 거리, 노선, 운행빈도 등을 감안할 때, 대중교통 사정은 보통시됩니다.
- 완경사지를 계단식으로 평탄하게 조성한 유사 사다리형의 토지로서, 현황 "주택부지"로 이용중입니다.
- 본건 남동측으로 노폭 약1.5m 내외의 시멘트 포장된 인도가 소재하고 있습니다.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2017.01.31
- 배당요구종기일
- 2017.05.04
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이덕기 | 주거용 전부 | 전입:1924-12-09 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 점유자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2017.01.16 | 소유권이전(상속) |
| 갑(3) | 2017.01.31 | 이성학지분강제경매 |
주의사항
- ☞공유자우선매수신청권있음(단, 민사집행법 제140조에 의한공유자의 우선매수권 신고 후 매각기일까지 동법 제113조에 따른 보증을 제공하지 아니하여 실효되는 경우 우선매수신고한 공유자는 그 이후 매각기일부터는 공유자로서의 우선매수권을 행사할 수 없음)
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 0건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처