강원특별자치도동해시묵호진동아파트

강원도 동해시 묵호진동 1-6 유한타워광이아파트 제5층 제501호 (강원 동해시 덕장1길 7)

과거 경매 이력

경매 2021타경32554

강릉지원 1계 (033-640-1131)
대지권
8.4723㎡(2.563평)
건물면적
9.0985㎡(2.752평)
개시결정
2021.09.13 (강제경매)
소유자 / 채무자
박원식 / 박원식
채권자
엠메이드대부유한회사
청구금액
-
감정가
780만원
매각가
745만 1,000원4.5%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2022.05.23780만원유찰
2차2022.06.27546만원30%-
매각 7,451,000원 (95.53%) / 입찰 2명 / 남양주 (주)프리바베라
매각결정기일 : 2022-07-04 - 매각허가결정
지급기한 : 2022-08-11
납부 : 2022-07-27
배당기일 : 2022-08-23
배당종결 : 2022-08-23
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2021.09.13기준일
감정기일2021.11.1563일
배당요구종기일2021.12.1492일
최초진행일2022.05.23252일

토지/건물 현황

감정가
780만원
구분면적감정가
토지(1)8.4723㎡(2.563평)234만원
건물(1)9.0985㎡(2.752평)546만원
가격비
대지권 30% | 건물 70%
구분기준감정가
대지권27만 6,194원
건물198만 4,012원
감정원
해인
가격시점
2021.11.15
공시가격
27,800,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 강원도 동해시 묵호진동 소재 "묵호동 행정복지센터" 서측 인근에 위치하는 "유한타워광이아파트 5층 501호"로서, 주위는 주거나지 및 아파트단지, 단독주택 등이 소재하는기존주택지대임.
  • 본건까지 차량접근이 가능하며, 인근 버스정류장과의 거리, 노선, 운행빈도 등을 감안한대중교통 사정은 보통인 편임.
  • 사다리형 고지로서, 현황 "아파트부지" 로 이용중임.
  • 북측 및 서측으로 개설된 소로를 통하여 출입 가능하며, 지상주차장시설 등을 갖추었음.
  • 기본적인 위생설비 및 보일러에 의한 난방설비 등을 갖추었음.

임차인 현황

말소기준일
2021.09.13
배당요구종기일
2021.12.14

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다.

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(4)2013.02.13소유권이전
갑(8)2021.09.134번박원식지분강제경매개시결정
주의사항
  • ▶ 공유자 우선매수 신고 제한 있음(공유자 우선매수권은 1회만 행사가능)

중간
41.6
아파트 평균 낙찰가율
90%
경매 진행 중
0
HUG 보증사고
0
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처