강원도 강릉시 입암동 709-1 입암6주공아파트 616동 5층 503호 (강원도 강릉시 성덕포남로 39)
과거 경매 이력
경매 2014타경4452

- 대지권
- 35.8㎡(10.829평)
- 건물면적
- 59.99㎡(18.147평)
- 개시결정
- 2014.06.12 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 전용식 / 전용식
- 채권자
- 강릉신협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,800만원
- 매각가
- 9,826만 4,000원0.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2015.01.19 | 9,800만원 | 유찰 |
| 2차2015.02.23 | 6,860만원30% | - |
| 매각 98,264,000원 (100.27%) / 입찰 29명 / 이성주 | ||
| 지급기한 : 2015-04-08 | ||
| 납부 : 2015-03-17 | ||
| 배당기일 : 2015-04-23 | ||
| 배당종결 : 2015-04-23 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2014.06.12 | 기준일 |
| 감정기일 | 2014.07.03 | 21일 |
| 배당요구종기일 | 2014.09.15 | 95일 |
| 최초진행일 | 2015.01.19 | 221일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 35.8㎡(10.83평) | 1,960만원 |
| 건물 | 59.99㎡(18.147평) | 7,840만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 54만 7,486원 |
| 건물 | 평 | 432만 273원 |
- 감정원
- 해인
- 가격시점
- 2014.07.03
- 보존등기일
- 1998.07.24
- 공시가격
- 94,300,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 중앙초등학교 서측 인근에 위치, 부근은 금호어울림아파트 단지 및 대우이안아파트 단지와 로변을 따라 상가 등이 들어선 성숙중인 아파트지대입니다.
- 본건까지 제반 차량접근이 가능하며, 시내버스 정류장과의 거리, 노선, 운행빈도 등을 감안한 제반교통사정은 보통시됩니다
- 부정형의 평지로서, 아파트 부지로 이용중입니다.
- 북서측 대로, 남서측 소로 및 남동측 중로 아스팔트포장 도로에 각각 접하고, 단지내 도로를 이용하여 출입가능하며 지상,지하 주차장시설이 되어있습니다.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2012.05.29
- 배당요구종기일
- 2014.09.15
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2009.10.27 | 소유권이전(매매) |
| 을(8) | 2012.05.29 | 근저당 |
| 을(10) | 2013.01.16 | 근저당 |
| 을(11) | 2013.01.16 | 근저당 |
| 을(10) | 2013.02.19 | 김종식근저당권가처분 |
| 을(11) | 2013.02.19 | 박진일근저당권가처분 |
| 갑(4) | 2013.10.24 | 가압류 |
| 갑(5) | 2014.06.13 | 임의경매 |
| 갑(6) | 2014.06.27 | 압류 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 81%
- 경매 진행 중
- 79건
- HUG 보증사고
- 1건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- -
데이터 출처