강원특별자치도강릉시입암동단독·다가구

강원도 강릉시 입암동 639-26 (강원 강릉시 강변로 346)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2022타경1472
감정가
5,351만 6,000원
매각가
4,200만원21.5%
구분최저가결과
1차2023.05.015,351만 6,000원유찰
2차2023.06.123,746만 1,000원30%-
매각 42,000,000원 (78.48%) / 입찰 6명 / 서울 김지영
매각결정기일 : 2023-06-19 - 매각허가결정
지급기한 : 2023-07-27
납부 : 2023-07-20
배당기일 : 2023-08-22
배당종결 : 2023-08-22

임차인 현황

이름김**
전입일미상
확정일자미상
대항력있음
보증금/차임보:3,000,000원 월:200,000원 환산:2,300만원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

입암동 전세 리스크 점수

중간
49.4
단독·다가구 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
79
HUG 보증사고
1
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
1
미반환 평균 보증금
한국자산관리공사
탱크옥션