강원도 강릉시 입암동 550-20 삼동광업소사원아파트 2층 206호 외 1필지
과거 경매 이력
경매 2011타경2431

- 대지권
- 41.67㎡(12.605평)
- 건물면적
- 43.47㎡(13.15평)
- 개시결정
- 2011.04.05 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이재환 / 이재환
- 채권자
- 추교달
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2,500만원
- 매각가
- 3,377만원35.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2011.10.10 | 2,500만원 | - |
| 매각 33,770,000원 (135.08%) / 입찰 3명 / 최근호 | ||
| 지급기한 : 2011-11-14 | ||
| 납부 : 2011-11-11 | ||
| 배당기일 : 2011-12-09 | ||
| 배당종결 : 2011-12-09 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2011.04.05 | 기준일 |
| 감정기일 | 2011.04.12 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2011.07.07 | 93일 |
| 최초진행일 | 2011.10.10 | 188일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 41.67㎡(12.605평) | 1,225만원 |
| 건물 | 43.47㎡(13.15평) | 1,275만원 |
- 가격비
- 대지권 49% | 건물 51%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 29만 3,976원 |
| 건물 | 평 | 96만 9,582원 |
- 감정원
- 영동
- 가격시점
- 2011.04.12
- 공시가격
- 32,500,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 강릉중앙고 북측 인근에 위치,부근은 단독 및 연립주택, 아파트, 소규모 상가 등이 혼재하는 기존 주택지대로 형성되었음
- 본건까지 제차량 출입 가능하며,인근에 시내버스정류장이 소재하는 등 대중교통사정은 보통인 편임
- 2필 일단의 부정형의 토지로서 아파트부지로 이용중임,포장도로와 접하며, 지상 주차장시설 되어있음
임차인 현황
- 말소기준일
- 1995.08.18
- 배당요구종기일
- 2011.07.07
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 추교달 | 주거용 | 전입:2003-10-09 확정:2006-03-09 배당:2011-04-05 | 보:10,000,000원 월:50,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 500만원 순위배당 있음 | 경매신청인,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1995.05.16 | 소유권이전(매매) | |
| 1995.08.18 | 근저당 | |
| 1998.02.03 | 근저당 | |
| 2006.03.21 | 가압류 | |
| 2006.04.11 | 가압류 | |
| 2006.05.17 | 가압류 | |
| 2007.06.14 | 압류 | |
| 2007.08.30 | 압류 | |
| 2009.06.17 | 압류 | |
| 2010.11.18 | 주택임차권(전부) | |
| 2011.04.05 | 강제경매 | |
| 2011.06.09 | 압류 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 81%
- 경매 진행 중
- 79건
- HUG 보증사고
- 1건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- -
데이터 출처