강원도 강릉시 입암동 498 금강연립 나동 3층 306호
과거 경매 이력
경매 2012타경6607(2)

- 대지권
- 54.59㎡(16.513평)
- 건물면적
- 48.78㎡(14.756평)
- 개시결정
- 2012.08.27 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 정의석 / 정의석
- 채권자
- 김민경
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2,100만원
- 매각가
- 852만원59.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.12.24 | 2,100만원 | 유찰 |
| 2차2013.01.28 | 1,470만원30% | 유찰 |
| 3차2013.03.11 | 1,029만원51% | 유찰 |
| 4차2013.04.15 | 720만 3,000원65.7% | - |
| 매각 8,520,000원 (40.57%) / 입찰 2명 / 김은희 | ||
| 지급기한 : 2013-05-29 | ||
| 납부 : 2013-05-08 | ||
| 배당기일 : 2013-05-30 | ||
| 배당종결 : 2013-05-30 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.08.27 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.09.12 | 16일 |
| 배당요구종기일 | 2012.11.28 | 93일 |
| 최초진행일 | 2012.12.24 | 119일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 54.59㎡(16.513평) | 2,100만원 |
| 건물 | 48.78㎡(14.756평) | - |
- 가격비
- 대지권 100% | 건물 0%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 38만 4,686원 |
| 건물 | 평 | - |
- 감정원
- 태 평 양
- 가격시점
- 2012.09.12
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- *주위는 아파트,단독주택,주상용건물 등이 혼재하는 기존 주택지대임
- *본건까지 차량접근 가능하며 인근 시내버스정류장까지의 거리,노선,운행빈도 등으로 보아 대중교통사정은 보통시 됨
- *인접필지와 대체로 평탄한 부정형의 토지로 포장도로와 접하며 지상주차장시설 되어 있음
임차인 현황
- 말소기준일
- 2012.05.21
- 배당요구종기일
- 2012.11.28
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2007.09.19 | 소유권이전(상속) | |
| 2012.05.21 | 근저당 | |
| 2012.06.22 | 가압류 | |
| 2012.08.27 | 강제경매 | |
| 2012.09.04 | 성종모근저당권가처분 |
- 연립주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 79건
- HUG 보증사고
- 1건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- -
데이터 출처