강원도 강릉시 노암동 694-6
과거 경매 이력
경매 2011타경10098

- 대지권
- -
- 건물면적
- 141.7㎡(42.864평)
- 개시결정
- 2011.12.28 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김수창 / 김수창
- 채권자
- 김명희
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 3,627만 7,800원
- 매각가
- 9,551만원29.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.07.09 | 1억 3,627만 7,800원 | 유찰 |
| 2차2012.08.20 | 9,539만 4,000원30% | - |
| 매각 95,510,000원 (70.08%) / 입찰 1명 / 김익준 | ||
| 지급기한 : 2012-09-27 | ||
| 납부 : 2012-09-26 | ||
| 배당기일 : 2012-10-17 | ||
| 배당종결 : 2012-10-17 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2011.12.28 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.03.28 | 91일 |
| 배당요구종기일 | 2012.05.25 | 149일 |
| 최초진행일 | 2012.07.09 | 194일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 3,627만 7,800원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 7,279만원 |
| 건물 | 73.87㎡(22.346평) | 3,501만 4,380원 |
| 건물 | 50.83㎡(15.376평) | 2,409만 3,420원 |
| 제시외 | 4㎡(1.21평) | 128만원 |
| 제시외 | 5㎡(1.513평) | 30만원 |
| 제시외 | 8㎡(2.42평) | 280만원 |
- 가격비
- 대지권 53% | 건물 47%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 148만 1,110원 |
- 감정원
- 해인
- 가격시점
- 2012.03.28
- 공시가격
- 78,100,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 신화아파트 남측 인근에 위치, 주변은 대체로 단독주택으로 이루어진 기존주택지대임
- 본건까지 제반차량접근이 용이하며, 인근 시내버스정류장과의 거리, 노선, 운행빈도 등을 감안한 대중교통사정은 보통인 편임
- 사다리형 평지로서, 현황 주거용 건부지로 이용중임
- 본건 동측으로 중로1류(폭 20m~25m) 아스팔트포장도로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2009.01.09
- 배당요구종기일
- 2012.05.25
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김수정 | 주거용 2층 방2칸 | 전입:2004-11-04 확정:미상 배당:2012-05-04 | 보:30,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,400만원 순위배당 없음 미배당 보증금 매수인 인수 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2003.04.29 | 소유권이전(매매) | |
| 2009.01.09 | 근저당 | |
| 2011.12.28 | 강제경매 | |
| 2012.03.07 | 가압류 | |
| 2012.03.08 | 가압류 | |
| 2012.03.15 | 근저당 | |
| 2012.03.26 | 가압류 | |
| 2012.07.17 | 임의경매 |
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 9건
- HUG 보증사고
- 1건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- -
데이터 출처