강원도 강릉시 노암동 684-25
과거 경매 이력
경매 2010타경3062

- 대지권
- -
- 건물면적
- 105.32㎡(31.859평)
- 개시결정
- 2010.04.12 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김학선 / 김학선
- 채권자
- 강릉남부새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,250만 9,060원
- 매각가
- 4,455만원38.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2010.09.27 | 7,250만 9,060원 | 유찰 |
| 2차2010.11.01 | 5,075만 6,000원30% | 유찰 |
| 3차2010.12.06 | 3,552만 9,000원51% | - |
| 매각 44,550,000원 (61.44%) / 입찰 3명 / 전교탁 | ||
| 지급기한 : 2011-01-20 | ||
| 납부 : 2010-12-27 | ||
| 배당기일 : 2011-01-19 | ||
| 배당종결 : 2011-01-19 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.04.12 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.05.06 | 24일 |
| 배당요구종기일 | 2010.07.14 | 93일 |
| 최초진행일 | 2010.09.27 | 168일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,250만 9,060원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 4,958만 5,000원 |
| 건물 | 82.51㎡(24.959평) | 2,004만 9,930원 |
| 건물 | 13.81㎡(4.178평) | 183만 6,730원 |
| 건물 | 3.9㎡(1.18평) | 64만 7,400원 |
| 제시외 | 3㎡(0.908평) | 18만원 |
| 제시외 | 2.1㎡(0.635평) | 21만원 |
- 가격비
- 대지권 68% | 건물 32%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 71만 9,525원 |
- 감정원
- 미래새한
- 가격시점
- 2010.05.06
- 공시가격
- 62,400,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "교육청" 서측 인근에 위치하며 부근은 기존 주택지대
- 차량접근 가능하며 대중교통사정은 보통, 자루형지로서 건부지(일부 진출입도로)
- 서측단으로 폭 5-6미터 정도의 세로(가)에 접함 / * 유류보일러에 의한 난방
임차인 현황
- 말소기준일
- 2007.07.05
- 배당요구종기일
- 2010.07.14
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2007.07.05 | 근저당 | |
| 2008.12.31 | 소유권이전(상속) | |
| 2010.04.13 | 임의경매 |