강원도 강릉시 노암동 661-11
과거 경매 이력
경매 2012타경4229

- 대지권
- -
- 건물면적
- 54.46㎡(16.474평)
- 개시결정
- 2012.06.21 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김진수 / 김진수
- 채권자
- 권영화
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,435만 2,880원
- 매각가
- 5,050만원7.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.11.19 | 5,435만 2,880원 | 유찰 |
| 2차2012.12.24 | 3,804만 7,000원30% | - |
| 매각 50,500,000원 (92.91%) / 입찰 5명 / 최옥이 | ||
| 지급기한 : 2013-02-08 | ||
| 납부 : 2013-02-01 | ||
| 배당기일 : 2013-03-07 | ||
| 배당종결 : 2013-03-07 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.06.21 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.07.12 | 21일 |
| 배당요구종기일 | 2012.09.25 | 96일 |
| 최초진행일 | 2012.11.19 | 151일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,435만 2,880원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 4,454만 7,000원 |
| 건물 | 42.58㎡(12.88평) | 860만 1,160원 |
| 건물 | 7.76㎡(2.347평) | 80만 7,040원 |
| 건물 | 1.92㎡(0.581평) | 19만 9,680원 |
| 제시외 | 2.2㎡(0.666평) | 19만 8,000원 |
- 가격비
- 대지권 82% | 건물 18%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 59만 5,234원 |
- 감정원
- 태평양
- 가격시점
- 2012.07.12
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "경포중학교" 북서측 인근에 위치하며, 주위는 노변을 따라 단독주택, 주상용건물, 근린생활시설 등이 혼재하는 주택 및 상가혼성지대임
- 본건까지 차량 접근 가능하며, 인근 시내버스정류장까지의 거리, 노선, 운행빈도 등으로 보아 대중교통사정은 보통시 됨
- 인접필지와 평탄한 유사 세장형의 토지로서, 현황 "주택부지"임
- 본건 동측에 중로가 소재함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2002.08.29
- 배당요구종기일
- 2012.09.25
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 권영화 | 주거용 | 전입:2002-12-27 확정:2002-12-27 배당:2012-06-22 | 보:12,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,400만원 순위배당 있음 | 임차권등기자경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1995.08.28 | 소유권이전(매매) | |
| 2002.08.29 | 가압류 | |
| 2002.08.29 | 가압류 | |
| 2003.03.07 | 가압류 | |
| 2003.06.11 | 가압류 | |
| 2003.06.28 | 압류 | |
| 2005.07.14 | 가압류 | |