강원특별자치도태백시장성동연립주택

강원 태백시 장성동 128, 가동 1층104호 (장성동,장성문화연립주택) (강원 태백시 태백로 2016)

과거 경매 이력

경매 2022타경1310

영월지원 1계 (033-371-1106)
대지권
159.686㎡(48.305평)
건물면적
63㎡(19.057평)
개시결정
2022.08.25 (강제경매)
소유자 / 채무자
김응용 / 김응용
채권자
(주)케이비국민카드
청구금액
-
감정가
3,400만원
매각가
2,437만원28.3%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2023.05.093,400만원유찰
2차2023.06.132,380만원30%-
매각 33,100,000원 (97.35%) / 1명 / 미납
3차2023.08.292,380만원30%-
매각 24,370,000원 (71.68%) / 입찰 1명 / 임명일
매각결정기일 : 2023-09-05 - 매각허가결정
지급기한 : 2023-10-12
납부 : 2023-09-26
배당기일 : 2023-10-25
배당종결 : 2023-10-25
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2022.08.25기준일
감정기일2022.09.1319일
배당요구종기일2022.11.2188일
최초진행일2023.05.09257일

토지/건물 현황

감정가
3,400만원
구분면적감정가
토지(1)159.6862㎡(48.305평)680만원
건물(1)63㎡(19.058평)2,720만원
가격비
대지권 20% | 건물 80%
구분기준감정가
대지권4만 2,584원
건물142만 7,222원
감정원
대한
가격시점
2022.09.13
공시가격
-공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 강원도 태백시 장성동 소재 "태백기계공업고등학교" 남서측 인근에 위치하는 연립주택으로서, 주위는 유사 공동주택 및 단독주택, 근린생활시설 등이 소재하는 주거지대임.
  • 본건까지 차량출입 가능하며, 버스정류장과의 거리 및 운행빈도 등으로 볼때 대중교통 이용여건은 보통시됨.
  • 대체로 평탄한 부정형 토지로서, "대(연립주택)" 임.
  • 본건 주위로 포장도로가 소재함.
  • 위생설비 및 보일러에 의한 난방설비 등이 되어 있음.

임차인 현황

말소기준일
2022.05.04
배당요구종기일
2022.11.21

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다.

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(8)2019.01.09소유권이전
갑(11)2022.05.04가압류
갑(12)2022.07.07가압류
갑(13)2022.08.25강제경매(11번가압류의본압류로의 이행)
갑(14)2022.10.04가압류

중간
46.2
연립주택 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
4
HUG 보증사고
0
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처