강원특별자치도춘천시후평동아파트

강원 춘천시 후평동 904, 110동 6층608호 (후평동,춘천더샵아파트) 외 1필지 (강원 춘천시 후석로 325)

과거 경매 이력

경매 2021타경2703

춘천지방법원 2계 (033-259-9710)
대지권
37.427㎡(11.322평)
건물면적
84.9129㎡(25.686평)
개시결정
2021.10.01 (강제경매)
소유자 / 채무자
윤석주 / 윤석주
채권자
삼성카드(주)
청구금액
-
감정가
2억 9,700만원
매각가
3억 50만원1.2%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2022.04.112억 9,700만원-
매각 300,500,000원 (101.18%) / 입찰 3명 / 김두성
( 2위금액 297,000,000원 )
매각결정기일 : 2022-04-18 - 매각허가결정
지급기한 : 2022-05-25
납부 : 2022-05-23
배당기일 : 2022-06-20
배당종결 : 2022-06-20
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2021.10.01기준일
감정기일2021.11.0232일
배당요구종기일2022.01.0495일
최초진행일2022.04.11192일

토지/건물 현황

감정가
2억 9,700만원
구분면적감정가
토지(1)37.427㎡(11.322평)5,940만원
건물(1)84.9129㎡(25.686평)2억 3,760만원
가격비
대지권 20% | 건물 80%
구분기준감정가
대지권158만 7,090원
건물925만 175원
감정원
나라
가격시점
2021.11.02
보존등기일
2008.12.03
공시가격
188,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 강원도 춘천시 후평동 소재 "후평2동 행정복지센터" 북서측 인근에 소재하는춘천더?騁팎컷?제110동 제6층 제608호 건으로서, 주위는 아파트단지, 근린생활시설및 단독주택 등으로 이루어진 지역으로 제반 주위환경은 보통임.
  • 본건 단지까지 차량 접근 가능하며, 제반 교통상황은 보통임.
  • 부정형 완경사지를 평탄하게 조성한 토지로서, 현황 아파트 건부지임.
  • 본건 단지내 도로를 통하여 외곽 공도와 접함.
  • 위생설비 되어있으며, 가스보일러에 의한 난방설비 및 승강기설비 등 되어있음.

임차인 현황

말소기준일
2021.10.01
배당요구종기일
2022.01.04

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
서신원주거용 전부 2018.4.27~ 2020.4.26전입:2018-05-01 확정:2018-04-25 배당:2021-10-08보:230,000,000원있음순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수임차인

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(2)2019.11.14소유권이전
갑(7)2021.10.01강제경매

중간
46.3
아파트 평균 낙찰가율
82%
경매 진행 중
8
HUG 보증사고
0
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처