강원 춘천시 후평동 893, 103동 5층502호 (후평동,동아아파트) (강원 춘천시 서부대성로 327)
과거 경매 이력
경매 2022타경53050

- 대지권
- 47.189㎡(14.275평)
- 건물면적
- 102㎡(30.855평)
- 개시결정
- 2022.08.11 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 유상연 / 유상연
- 채권자
- (주)리드코프
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 9,000만원
- 매각가
- 1억 7,779만원6.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.01.16 | 1억 9,000만원 | 유찰 |
| 2차2023.02.27 | 1억 3,300만원30% | - |
| 매각 177,790,000원 (93.57%) / 입찰 11명 / 경기도 고양시 양금란 | ||
| 매각결정기일 : 2023-03-06 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2023-04-13 | ||
| 납부 : 2023-04-11 | ||
| 배당기일 : 2023-05-15 | ||
| 배당종결 : 2023-05-15 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.08.11 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.08.19 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2022.11.10 | 91일 |
| 최초진행일 | 2023.01.16 | 158일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 9,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 47.189㎡(14.275평) | 5,700만원 |
| 건물(1) | 102㎡(30.855평) | 1억 3,300만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 120만 7,909원 |
| 건물 | 평 | 431만 485원 |
- 감정원
- 가온
- 가격시점
- 2022.08.19
- 공시가격
- 126,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 강원도 춘천시 후평동 소재 "강원대학교 사범대학부설고등학교" 동측인근에 위치하는 "동아아파트" 제103동 제5층 제502호 구분건물로서, 부근은 아파트단지, 근린생활시설 등으로 이루어진 지역으로 제반 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량접근 가능하며, 버스정류장까지의 거리, 운행횟수 등으로 보아 대중교통사정은 보통시됨.
- 사다리형 완경사지를 평탄하게 조성한 아파트 건부지임.
- 단지 내 도로를 통해 외곽공도와 연결됨.
- 기본적인 위생 및 급·배수설비, 승강기설비, 소방설비 등 중층아파트로서의제반설비 두루 갖추고 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.03.23
- 배당요구종기일
- 2022.11.10
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2006.11.17 | 소유권이전 |
| 을(8) | 2021.03.23 | 근저당권설정 |
| 을(10) | 2022.01.05 | 근저당권설정 |
| 갑(4) | 2022.06.10 | 가압류 |
| 갑(5) | 2022.06.30 | 가압류 |
| 갑(6) | 2022.08.11 | 임의경매 |
| 갑(7) | 2022.08.17 | 가압류 |
| 갑(8) | 2022.11.04 | 가압류 |
| 갑(9) | 2022.11.08 | 가압류 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 82%
- 경매 진행 중
- 8건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처