서울특별시서초구서초동아파트

서울특별시 서초구 서초동 1608-28 경남 아너스빌 101동 7층 702호 (서울 서초구 효령로67길 34)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2011타경15521
감정가
7억 5,000만원
매각가
6억 2,290만원16.9%
구분최저가결과
1차2011.10.207억 5,000만원유찰
-2011.11.246억원20%변경
2차2012.02.146억원20%유찰
3차2012.03.204억 8,000만원36%-
매각 622,900,000원 (83.05%) / 입찰 20명 / 신민숙
( 2위금액 615,230,000원 )
지급기한 : 2012-05-02
납부 : 2012-05-02
배당기일 : 2012-06-01
배당종결 : 2012-06-01

임차인 현황

이름함**
전입일미상
확정일자미상
대항력없음
보증금/차임14,500,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

서초동 전세 리스크 점수

중간
49.4
아파트 평균 낙찰가율
100%
경매 진행 중
98
HUG 보증사고
15
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
15
미반환 평균 보증금
3억 662만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사