서울특별시동작구사당동아파트

서울특별시 동작구 사당동 1154 사당휴먼시아 104동 5층 502호

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2011타경15750
감정가
5억 2,000만원
매각가
4억 7,178만원9.3%
구분최저가결과
1차2011.09.295억 2,000만원유찰
2차2011.11.034억 1,600만원20%-
매각 471,780,000원 (90.73%) / 입찰 8명 / 정창환
( 2위금액 464,489,000원 )
지급기한 : 2011-12-16
납부 : 2011-12-13
배당기일 : 2011-12-28
배당종결 : 2011-12-28

임차인 현황

이름변**
전입일2009.03.27
확정일자2009.04.10
대항력없음
보증금/차임150,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

사당동 전세 리스크 점수

중간
61.1
아파트 평균 낙찰가율
110%
경매 진행 중
73
HUG 보증사고
27
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
27
미반환 평균 보증금
3억 3,755만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사