서울특별시금천구독산동다가구주택

서울특별시 금천구 독산동 1101-1

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2011타경4886
감정가
4억 6,438만 5,000원
매각가
2억 5,010만원46.1%
구분최저가결과
1차2011.07.184억 6,438만 5,000원유찰
2차2011.08.233억 7,150만 8,000원20%유찰
3차2011.10.042억 9,720만 6,000원36%유찰
4차2011.11.082억 3,776만 5,000원48.8%-
매각 250,100,000원 (53.86%) / 입찰 2명 / 금천구독산동 차영희
지급기한 : 2011-12-23
납부 : 2011-12-23
배당기일 : 2012-01-30
배당종결 : 2012-01-30

임차인 현황

이름강**
전입일2011.01.11
확정일자미상
대항력있음
보증금/차임보:3,000,000원 월:270,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

독산동 전세 리스크 점수

높음
78.3
다가구주택 평균 낙찰가율
72%
경매 진행 중
425
HUG 보증사고
686
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
666
미반환 평균 보증금
2억 5,685만원
주변 지역출처
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사