부산광역시부산진구전포동아파트

부산광역시 부산진구 전포동 892-21 서면노르웨이아침 6층 602호

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2011타경5812
감정가
7,500만원
매각가
8,320만원10.9%
구분최저가결과
1차2011.07.207,500만원-
매각 83,200,000원 (110.93%) / 입찰 3명 / 부산진구부전동 전임순
( 2위금액 81,790,000원 )
지급기한 : 2011-08-26
납부 : 2011-08-26
배당기일 : 2011-09-28
배당종결 : 2011-09-28

임차인 현황

이름박**
전입일2010.11.24
확정일자2011.03.21
대항력없음
보증금/차임보:40,000,000원 월:100,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

전포동 전세 리스크 점수

높음
72.8
아파트 평균 낙찰가율
81%
경매 진행 중
169
HUG 보증사고
36
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
36
미반환 평균 보증금
1억 3,000만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사