서울특별시서초구서초동아파트

서울특별시 서초구 서초동 1487-145 래미안서초3차 101동 3층 301호 (서울 서초구 명달로6길 24)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2010타경22805(2)
감정가
11억 5,000만원
매각가
8억 9,901만 1,000원21.8%
구분최저가결과
-2011.02.2311억 5,000만원변경
-2011.07.1311억 5,000만원변경
1차2011.09.2111억 5,000만원유찰
2차2011.10.269억 2,000만원20%유찰
3차2012.03.147억 3,600만원36%-
매각 899,011,000원 (78.17%) / 입찰 9명 / 서초구서초동 이승기
( 2위금액 891,000,000원 )
지급기한 : 2012-05-11
납부 : 2012-04-12
배당기일 : 2012-05-31
배당종결 : 2012-05-31

임차인 현황

이름김**
전입일2009.10.06
확정일자미상
대항력없음
보증금/차임200,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

서초동 전세 리스크 점수

중간
49.4
아파트 평균 낙찰가율
100%
경매 진행 중
97
HUG 보증사고
15
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
15
미반환 평균 보증금
3억 662만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사