서울특별시 서대문구 홍은동 산11-244 세한숲속마을아파트 2층 207호 외 7필지
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2010타경12261
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 8,000만원
- 매각가
- 2억 3,500만원16.1%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| -2010.11.16 | 2억 8,000만원 | 변경 |
| 1차2013.06.25 | 2억 8,000만원 | 유찰 |
| 2차2013.07.30 | 2억 2,400만원20% | 유찰 |
| 3차2013.09.03 | 1억 7,920만원36% | - |
| 매각 186,000,000원 (66.43%) / 1명 / 불허가 | ||
| 4차2014.11.11 | 2억 8,000만원 | 유찰 |
| 5차2014.12.16 | 2억 2,400만원20% | 유찰 |
| 6차2015.01.20 | 1억 7,920만원36% | - |
| 매각 235,000,000원 (83.93%) / 입찰 8명 / 서대문구 문재학 | ||
| ( 2위금액 211,110,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2015-03-06 | ||
| 대금지급기한 : 2015-03-06 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2015-04-10 | ||
| 배당종결 : 2015-04-10 | ||
임차인 현황
| 이름 | 문** |
|---|---|
| 전입일 | 2008.01.18 |
| 확정일자 | 2008.06.02 |
| 대항력 | 없음 |
| 보증금/차임 | 95,000,000원 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 93%
- 경매 진행 중
- 76건
- HUG 보증사고
- 54건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 53건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 4,587만원
주변 지역출처