서울특별시금천구독산동상가주택

서울특별시 금천구 독산동 1022-107

출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2010타경15384
경매 진행 상태
취하
청구금액
-
감정가
7억 1,937만 7,710원
최저가
4억 6,040만 2,000원36%
구분최저가결과
1차2010.11.297억 1,937만 7,710원유찰
2차2011.01.035억 7,550만 2,000원20%유찰
-2011.02.074억 6,040만 2,000원36%취하
본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다.

임차인 현황

이름김장단
전입일2008.04.17
확정일자2008.04.17
대항력있음
보증금/차임보:30,000,000원 월:200,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 현재 경매가 진행 중입니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

독산동 전세 리스크 점수

높음
78.3
상가주택 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
425
HUG 보증사고
686
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
666
미반환 평균 보증금
2억 5,685만원
주변 지역출처
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사