인천광역시 중구 도원동 46-8 장미빌라 지하층 2호
경매 2010타경32056

- 대지권
- 11.41㎡(3.452평)
- 건물면적
- 32.47㎡(9.822평)
- 개시결정
- 2010.06.30 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김충순 / 김충순
- 채권자
- 희망모아유동화전문유한회사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4,500만원
- 최저가
- 2,205만원51%
진행 현황
- 진행 상태
- 기각
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2010.11.01 | 4,500만원 | 유찰 |
| 2차2010.12.01 | 3,150만원30% | 유찰 |
| -2011.01.03 | 2,205만원51% | 기각 |
| 본 사건은 기각(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.06.30 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.07.12 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2010.09.20 | 82일 |
| 최초진행일 | 2010.11.01 | 124일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 11.41㎡(3.452평) | 1,575만원 |
| 건물 | 32.47㎡(9.822평) | 2,925만원 |
- 가격비
- 대지권 35% | 건물 65%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 138만 368원 |
| 건물 | 평 | 297만 8,009원 |
- 감정원
- 고려
- 가격시점
- 2010.07.12
- 공시가격
- 38,200,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "광성중·고등학교" 남서측 인근 위치
- 주위는 아파트,단독 및 다세대주택,근린시설,교육시설 등이 혼재하는 지역
- 본건까지 차량진입 가능,인근에 지하철 1호선“도원역”과 노선버스정류장이 소재
- 남서측으로 하향 완경사진 부정형 토지로서 다세대주택 건부지로 이용중임
- 본건 남동측으로 노폭 약 8미터의 포장도로와 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2002.09.05
- 배당요구종기일
- 2010.09.20
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2001.10.12 | 소유권이전(매매) | |
| 2002.09.05 | 근저당 | |
| 2003.02.17 | 가압류 | |
| 2008.06.23 | 가압류 | |
| 2010.06.30 | 강제경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 57%
- 경매 진행 중
- 15건
- HUG 보증사고
- 5건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 5건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 3,400만원
데이터 출처