부산광역시 북구 금곡동 57-1 금곡3단지주공아파트 306동 15층 1501호 (부산 북구 효열로220번길 23)
과거 경매 이력
경매 2010타경16167

- 대지권
- 33.69㎡(10.191평)
- 건물면적
- 49.77㎡(15.055평)
- 개시결정
- 2010.05.28 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이현미 외 2명 / 이현미 외 2명
- 채권자
- 서동규
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,000만원
- 매각가
- 8,120만원16%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2010.10.07 | 7,000만원 | - |
| 매각 81,200,000원 (116%) / 입찰 8명 / 부산 서구 초장동 김성호 | ||
| ( 2위금액 77,890,000원 ) | ||
| 배당기일 : 2010-12-14 | ||
| 배당종결 : 2010-12-14 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.05.28 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.06.03 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2010.08.23 | 87일 |
| 최초진행일 | 2010.10.07 | 132일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 33.69㎡(10.191평) | 2,100만원 |
| 건물 | 49.77㎡(15.055평) | 4,900만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 62만 3,330원 |
| 건물 | 평 | 325만 4,733원 |
- 감정원
- 제일
- 가격시점
- 2010.06.03
- 공시가격
- 62,100,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 금창초등학교 남동측 인근에 위치, 부근은 아파트단지 및 단지내 상가 등으로 형성
- 본건까지 차량접근 가능하며, 인근에 지하철2호선 금곡역 및 시내버스정류장이 위치하는 등 제반교통사정은 보통인 편, 단지내 가로망 확보되어 있음
임차인 현황
- 말소기준일
- 2008.11.20
- 배당요구종기일
- 2010.08.23
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김인기 | 주거용 전부 방2칸 | 전입:2006-03-15 확정:2006-03-15 배당:2010-06-24 | 보:38,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,700만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2006.02.13 | 소유권이전(상속) | |
| 2008.11.20 | 근저당 | |
| 2010.05.28 | 임의경매 |