인천광역시계양구작전동다세대주택

인천광역시 계양구 작전동 612-7 성웅산호타운 2동 1층 101호

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2010타경6491
감정가
7,000만원
매각가
6,200만 9,000원11.4%
구분최저가결과
1차2010.06.097,000만원유찰
2차2010.07.084,900만원30%-
매각 62,009,000원 (88.58%) / 입찰 4명 / 박시호외1인
( 2위금액 55,999,900원 )
배당기일 : 2010-09-29
배당종결 : 2010-09-29

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

작전동 전세 리스크 점수

높음
70.9
다세대주택 평균 낙찰가율
62%
경매 진행 중
123
HUG 보증사고
118
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
118
미반환 평균 보증금
1억 8,043만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션