부산 부산진구 양정동 318-3, 8층801호 (양정동,블루오션에이동) (부산 부산진구 중앙대로941번길 59)
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경51853(25)
- 경매 진행 상태
- 낙찰(매각결정기일)
- 청구금액
- 20억 2,885만 8,780원
- 감정가
- 9,400만원
- 매각가
- 5,264만원44%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.12.19 | 9,400만원 | 유찰 |
| 2차2026.01.23 | 6,580만원30% | 유찰 |
| -2026.02.27 | 4,606만원51% | 변경 |
| 3차2026.05.08 | 4,606만원51% | - |
| 매각 52,640,000원 (56%) / 입찰 2명 / 경남 진주시 한국토지주택공사(임차인우선매수) | ||
| ( 2위금액 46,160,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2026-05-15 | ||
임차인 현황
| 이름 | 박** |
|---|---|
| 전입일 | 2020.08.20 |
| 확정일자 | 2020.08.20 |
| 대항력 | 없음 |
| 보증금/차임 | 80,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 47%
- 경매 진행 중
- 82건
- HUG 보증사고
- 22건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 18건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 8,729만원
주변 지역출처