부산 남구 대연동 1872, 103동 22층2204호 (대연동,대연롯데캐슬레전드1단지) 외 1필지 (부산 남구 수영로 135)
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경105459(8)
- 경매 진행 상태
- 낙찰(허가)
- 청구금액
- 13억 9,053만 8,952원
- 감정가
- 4억 600만원
- 매각가
- 2억 9,100만원28.3%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| -2025.11.17 | 4억 600만원 | 변경 |
| 1차2026.03.23 | 4억 600만원 | 유찰 |
| 2차2026.04.27 | 2억 8,420만원30% | - |
| 매각 291,000,000원 (71.67%) / 입찰 1명 / 경기도 곽준수 | ||
| 매각결정기일 : 2026-05-04 | ||
| 매각결정기일 : 2026-05-04 - 매각허가결정 | ||
임차인 현황
| 이름 | 김** |
|---|---|
| 전입일 | 2018.11.09 |
| 확정일자 | 2024.08.05 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 보:50,000,000원 월:530,000원 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 78%
- 경매 진행 중
- 183건
- HUG 보증사고
- 14건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 14건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 7,611만원
주변 지역출처