부산광역시부산진구양정동오피스텔

부산 부산진구 양정동 314-2, 4층401호 (양정동,건아펜트하우스) (부산 부산진구 중앙대로941번길 66-12)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2023타경54893(22)
경매 진행 상태
낙찰(납부)
청구금액
-
감정가
1억 2,200만원
매각가
4,697만원61.5%
구분최저가결과
1차2025.10.161억 2,200만원유찰
2차2025.11.208,540만원30%유찰
3차2026.01.085,978만원51%유찰
4차2026.02.124,184만 6,000원65.7%-
매각 46,970,000원 (38.5%) / 입찰 2명 / 경남 창원시 이성민
( 2위금액 46,850,000원 )
매각결정기일 : 2026-02-26
매각결정기일 : 2026-02-26 - 매각허가결정
지급기한 : 2026-04-10
납부 : 2026-03-23

임차인 현황

이름김**
전입일2022.06.07
확정일자2023.06.05
대항력없음
보증금/차임보:10,000,000원 월:300,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

양정동 전세 리스크 점수

높음
73.5
오피스텔 평균 낙찰가율
58%
경매 진행 중
82
HUG 보증사고
22
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
18
미반환 평균 보증금
1억 8,729만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사