부산 부산진구 양정동 314-2, 4층404호 (양정동,건아펜트하우스) (부산 부산진구 중앙대로941번길 66-12)
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2023타경54893(20)
- 경매 진행 상태
- 낙찰(납부)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 1,300만원
- 매각가
- 7,119만원37%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.10.16 | 1억 1,300만원 | 유찰 |
| 2차2025.11.20 | 7,910만원30% | 유찰 |
| 3차2026.01.08 | 5,537만원51% | - |
| 매각 71,190,000원 (63%) / 입찰 1명 / 경남 진주시 한국토지주택공사(임차인우선매수) | ||
| 매각결정기일 : 2026-01-15 | ||
| 매각결정기일 : 2026-01-15 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-02-20 | ||
| 납부 : 2026-02-13 | ||
임차인 현황
| 이름 | 곽** |
|---|---|
| 전입일 | 2022.01.17 |
| 확정일자 | 2021.12.29 |
| 대항력 | 없음 |
| 보증금/차임 | 80,000,000원 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 58%
- 경매 진행 중
- 82건
- HUG 보증사고
- 22건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 18건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 8,729만원
주변 지역출처