인천광역시 계양구 작전동 99-5 중앙하이츠아파트 1동 3층302호 외 2필지 (인천 계양구 효서로303번길 20)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2025타경512260
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당기일)
- 청구금액
- 1억 3,000만원
- 감정가
- 1억 4,700만원
- 매각가
- 1억 1,337만 8,000원22.9%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.01.07 | 1억 4,700만원 | 유찰 |
| -2026.02.10 | 1억 290만원30% | 변경 |
| 2차2026.02.10 | 1억 4,700만원 | 유찰 |
| 3차2026.03.25 | 1억 290만원30% | - |
| 매각 113,378,000원 (77.13%) / 입찰 5명 / 문경국 | ||
| ( 2위금액 107,310,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-01 | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-01 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-04-30 | ||
| 납부 : 2026-04-27 | ||
| 배당기일 : 2026-05-28 | ||
임차인 현황
| 이름 | 고** |
|---|---|
| 전입일 | 2021.10.18 |
| 확정일자 | 2021.09.16 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 130,000,000원 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 80%
- 경매 진행 중
- 126건
- HUG 보증사고
- 118건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 118건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 8,043만원
주변 지역출처