경기도오산시궐동다세대주택

경기 오산시 궐동 686-23, 5층501호 (경기 오산시 대호로71번길 6-1)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2024타경73242(7)
감정가
1억 1,900만원
매각가
6,288만 8,880원47.2%
구분최저가결과
1차2025.10.011억 1,900만원유찰
2차2025.11.118,330만원30%유찰
3차2025.12.125,831만원51%-
매각 62,888,880원 (52.85%) / 입찰 3명 / 이춘광
( 2위금액 62,100,000원 )
매각결정기일 : 2025-12-19
매각결정기일 : 2025-12-19 - 매각허가결정
지급기한 : 2026-01-30
납부 : 2026-01-16
배당종결 : 2026-03-19

임차인 현황

이름김**
전입일2020.07.14
확정일자2020.07.14
대항력없음
보증금/차임87,150,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

궐동 전세 리스크 점수

높음
68.3
다세대주택 평균 낙찰가율
61%
경매 진행 중
40
HUG 보증사고
8
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
8
미반환 평균 보증금
9,497만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션