대구광역시 서구 원대동3가 1258-3 주건축물제1동 (대구 서구 달서로58길 16-17)
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2025타경31720
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- 2억 7,824만 100원
- 감정가
- 5억 1,492만 9,640원
- 매각가
- 3억 5,199만원31.6%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.01.13 | 5억 1,492만 9,640원 | 유찰 |
| 2차2026.02.10 | 3억 6,045만 1,000원30% | 유찰 |
| 3차2026.03.10 | 2억 5,231만 6,000원51% | - |
| 매각 351,990,000원 (68.36%) / 입찰 9명 / 송혜경 | ||
| ( 2위금액 347,590,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-17 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-17 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-04-16 | ||
| 납부 : 2026-03-25 | ||
| 배당기일 : 2026-04-21 | ||
| 배당종결 : 2026-04-21 | ||
임차인 현황
| 이름 | 김** |
|---|---|
| 전입일 | 2024.04.05 |
| 확정일자 | 2024.04.08 |
| 대항력 | 없음 |
| 보증금/차임 | 보:10,000,000원 월:300,000원 |
이 집, 내 보증금 안전할까요?
미확인 상태
- 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
- 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
- 내 보증금 기준으로 확인해보세요.
원
원대동3가 전세 리스크 점수
중간
- 단독·다가구 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 4건
- HUG 보증사고
- 0건
주변 지역출처