광주광역시서구금호동아파트

광주광역시 서구 금호동 787 중흥아파트 106동 8층 802호 (광주 서구 마재로 19)

경매 진행 중
HUG 보증사고
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2025타경33203
경매 진행 상태
유찰
감정가
1억 8,300만원
최저가
8,198만 4,000원55.2%
구분최저가결과
1차2026.01.071억 8,300만원유찰
2차2026.02.111억 2,810만원30%유찰
3차2026.04.011억 248만원44%유찰
4차2026.05.138,198만 4,000원55.2%-

임차인 현황

이름윤기태
전입일2022.01.12
확정일자2022.01.12
대항력있음
보증금/차임180,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

금호동 전세 리스크 점수

중간
51.2
아파트 평균 낙찰가율
81%
경매 진행 중
29
HUG 보증사고
2
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
2
미반환 평균 보증금
1억 1,800만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사