서울특별시금천구독산동다세대주택

서울특별시 금천구 독산동 880-13 메트로타운 제3층 제304호 (서울 금천구 문성로7길 43)

HUG 보증사고
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2025타경10447
경매 진행 상태
낙찰(배당기일)
청구금액
-
감정가
2억 7,200만원
매각가
2억 4,556만원9.7%
구분최저가결과
1차2026.01.212억 7,200만원유찰
2차2026.03.112억 1,760만원20%-
매각 245,560,000원 (90.28%) / 입찰 3명 / 주택도시보증공사
( 2위금액 221,110,000원 )
매각결정기일 : 2026-03-18
매각결정기일 : 2026-03-18 - 매각허가결정
지급기한 : 2026-05-12
배당기일 : 2026-05-12

임차인 현황

이름윤**
전입일2021.01.29
확정일자2021.01.19
대항력있음
보증금/차임279,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

독산동 전세 리스크 점수

높음
78.3
다세대주택 평균 낙찰가율
83%
경매 진행 중
425
HUG 보증사고
686
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
666
미반환 평균 보증금
2억 5,685만원
주변 지역출처
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사