인천광역시남동구논현동오피스텔

인천광역시 남동구 논현동 644-4 논현두손지젤타워 6층619호 (인천 남동구 호구포로 201)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2025타경508842
경매 진행 상태
낙찰(매각결정기일)
청구금액
8,000만원
감정가
1억 2,500만원
매각가
8,088만 8,000원35.3%
구분최저가결과
1차2026.03.111억 2,500만원유찰
2차2026.04.138,750만원30%유찰
3차2026.05.146,125만원51%-
매각 80,888,000원 (64.71%) / 입찰 9명 / 전예진
( 2위금액 79,381,000원 )
매각결정기일 : 2026-05-21

임차인 현황

이름서**
전입일2021.02.03
확정일자미상
대항력없음
보증금/차임보:5,000,000원 월:630,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

논현동 전세 리스크 점수

중간
59.3
오피스텔 평균 낙찰가율
68%
경매 진행 중
145
HUG 보증사고
42
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
39
미반환 평균 보증금
2억 1,685만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션