경상남도 고성군 고성읍 서외리 130-1 (경남 고성군 고성읍 남포로105번길 37)
경매 진행 중
경매 2025타경21212

- 대지권
- -
- 건물면적
- 13.45㎡(4.069평)
- 개시결정
- 2025.04.04 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이주 / 이주
- 채권자
- 상록수제일차유동화전문유한회사
- 감정가
- 2,193만 4,200원
- 최저가
- 752만 4,000원65.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.01.12 | 2,193만 4,200원 | 유찰 |
| 2차2026.04.06 | 1,535만 4,000원30% | 유찰 |
| 3차2026.05.18 | 1,074만 8,000원51% | 유찰 |
| 4차2026.06.22 | 752만 4,000원65.7% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.04.04 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.04.18 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2025.06.17 | 74일 |
| 경매공고일 | 2025.12.24 | 264일 |
| 최초진행일 | 2026.01.12 | 283일 |
| 매각일 | 2026.06.224차 | 444일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2,193만 4,200원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(2) | - | 1,796만 7,840원 |
| 건물(1) | 7.27㎡(2.199평) | 290만 8,000원 |
| 건물(1) | 2.68㎡(0.811평) | 35만 6,440원 |
| 제시외(1) | 2.12㎡(0.641평) | 56만 3,920원 |
| 제시외(1) | 1.38㎡(0.417평) | 13만 8,000원 |
- 가격비
- 대지권 82% | 건물 18%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 97만 5,015원 |
- 감정원
- 아세아
- 가격시점
- 2025.04.18
- 보존등기일
- 1970.03.13
- 공시가격
- 99,200,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경상남도 고성군 고성읍 서외리 소재 "서외오거리" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 기존 주택지대로서, 제반 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량 등의 접근은 가능하며, 제반 교통사정은 보통임.
- 부정형의 토지로서, 지면은 평탄한 '주거용 건부지'로 이용중임.
- 본건 동측으로 약 2m폭의 도로와 접함.
- 일련번호 1)은 제반 위생설비, 급,배수설비 등이 시설되어져 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2000.10.26
- 소액기준일
- 2026.06.22
- 배당요구종기일
- 2025.06.17
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 배두선 | 주거용 미상 | 전입:1997-06-30 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 1,200만 7,745원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 1970.03.13 | 소유권보존 |
| 을(1) | 2000.10.26 | 근저당권설정 |
| 갑(2) | 2021.11.22 | 소유권이전 |
| 갑(5) | 2023.04.27 | 2번이주지분압류 |
| 갑(6) | 2023.10.18 | 2번이갑영, 2번이주를 제외한 공유자전원지분전부이전 |
| 갑(7) | 2025.04.07 | 2번이주지분강제경매개시결정 |
주의사항
- ▶ 공유자의 우선매수권(민사집행법 제140조)행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우, 그 공유자는 해당 부동산의 다음 매각기일에서는 우선매수권을 행사할 수 없음.
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것- 목록 2. 을구 2번 지상권(2000.10.26. 등기), 이에 대하여 지상권자인 경남고성신용협동조합이 대각대금 완납 후 소유권이전등기절차에서 지상권설정등기의 말소에 동의한다는 2025. 12. 17.자 말소동의서를 제출.