부산광역시부산진구양정동다세대주택

부산 부산진구 양정동 234-27, 5층502호 (양정동,힐링빌) (부산 부산진구 중앙대로989번길 14)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2024타경2011(14)
경매 진행 상태
낙찰(지급기한)
청구금액
8억 2,576만 3,010원
감정가
7,900만원
매각가
4,055만원48.7%
구분최저가결과
1차2025.04.307,900만원유찰
2차2025.06.045,530만원30%유찰
-2025.07.093,871만원51%변경
3차2026.04.153,871만원51%-
매각 40,550,000원 (51.33%) / 입찰 1명 / 경남 양산시 (주)베베필드
매각결정기일 : 2026-04-22
매각결정기일 : 2026-04-22 - 매각허가결정
지급기한 : 2026-05-22

임차인 현황

이름김**
전입일2022.10.24
확정일자2022.10.06
대항력없음
보증금/차임45,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

양정동 전세 리스크 점수

높음
73.5
다세대주택 평균 낙찰가율
47%
경매 진행 중
82
HUG 보증사고
22
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
18
미반환 평균 보증금
1억 8,729만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사