서울특별시동작구상도동다세대주택

서울특별시 동작구 상도동 283-119 2층203호 외 2필지 (서울 동작구 성대로6자길 13)

HUG 보증사고
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2025타경102541
경매 진행 상태
낙찰(배당기일)
청구금액
3억 4,371만 3,086원
감정가
3억 2,700만원
매각가
5억 7,777만원76.7%
구분최저가결과
1차2026.03.123억 2,700만원-
매각 577,770,000원 (176.69%) / 입찰 4명 / 평택시 정명우
( 2위금액 575,555,000원 )
매각결정기일 : 2026-03-19
매각결정기일 : 2026-03-19 - 매각허가결정
지급기한 : 2026-04-22
납부 : 2026-04-07
배당기일 : 2026-05-13

임차인 현황

이름박**
전입일2022.02.28
확정일자2022.02.16
대항력있음
보증금/차임330,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

상도동 전세 리스크 점수

높음
73.9
다세대주택 평균 낙찰가율
89%
경매 진행 중
127
HUG 보증사고
167
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
162
미반환 평균 보증금
2억 7,713만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사