광주광역시남구봉선동아파트

광주광역시 남구 봉선동 1158 봉선동한국아델리움57 제5층 제501호 (광주 남구 제석로 89)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2025타경32075
경매 진행 상태
낙찰(배당종결)
청구금액
12억 1,679만 6,940원
감정가
18억 3,000만원
매각가
13억 1,000만원28.4%
구분최저가결과
1차2025.12.3018억 3,000만원유찰
2차2026.02.1312억 8,100만원30%-
매각 1,310,000,000원 (71.58%) / 입찰 1명 / 박희자
매각결정기일 : 2026-02-20
매각결정기일 : 2026-02-20 - 매각허가결정
지급기한 : 2026-03-20
납부 : 2026-03-09
배당기일 : 2026-04-15
배당종결 : 2026-04-15

임차인 현황

이름문**
전입일2021.11.25
확정일자2024.10.18
대항력없음
보증금/차임1,700,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

봉선동 전세 리스크 점수

중간
49.7
아파트 평균 낙찰가율
77%
경매 진행 중
32
HUG 보증사고
0
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사