인천광역시계양구작전동오피스텔

인천 계양구 작전동 679-10, 2동 14층1403호 (작전동,어반스카이) 외 2필지 (인천 계양구 까치말로6번길 28)

HUG 보증사고
과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2025타경502320
경매 진행 상태
낙찰(배당기일)
청구금액
2억 4,600만원
감정가
2억 2,300만원
매각가
1억 3,320만원40.3%
구분최저가결과
1차2025.12.222억 2,300만원유찰
2차2026.02.041억 5,610만원30%유찰
3차2026.03.191억 927만원51%-
매각 133,200,000원 (59.73%) / 입찰 3명 / 권주용
( 2위금액 121,770,000원 )
매각결정기일 : 2026-03-26
매각결정기일 : 2026-03-26 - 매각허가결정
지급기한 : 2026-04-30
납부 : 2026-04-22
배당기일 : 2026-05-28

임차인 현황

이름김**
전입일2023.07.03

높음
70.9
오피스텔 평균 낙찰가율
67%
경매 진행 중
122
HUG 보증사고
118
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
118
미반환 평균 보증금
1억 8,043만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션