서울특별시 용산구 이촌동 402 강촌아파트 103동 10층1001호 외 1필지 (서울 용산구 이촌로81길 14)
과거 경매 이력
경매 2025타경51111

- 대지권
- 40.595㎡(12.28평)
- 건물면적
- 114.595㎡(34.665평)
- 개시결정
- 2025.03.13 (공유물분할을위한경매)
- 소유자 / 채무자
- 노광일 외15 / 상대방겸소유자 김진홍의 파산관재인 임은호
- 채권자
- 박희자 외14
- 청구금액
- -
- 감정가
- 25억 5,000만원
- 매각가
- 29억 9,999만원17.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.10.14 | 25억 5,000만원 | - |
| 매각 2,999,990,000원 (117.65%) / 입찰 16명 / 용산구 김은숙 | ||
| ( 2위금액 2,962,010,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-21 | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-21 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-11-27 | ||
| 납부 : 2025-11-26 | ||
| 배당기일 : 2025-12-18 | ||
| 배당종결 : 2025-12-18 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.03.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.03.20 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2025.05.27 | 75일 |
| 경매공고일 | 2025.08.26 | 166일 |
| 최초진행일 | 2025.10.14 | 215일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 25억 5,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 40.595㎡(12.28평) | 20억 4,000만원 |
| 건물(1) | 114.595㎡(34.665평) | 5억 1,000만원 |
- 가격비
- 대지권 80% | 건물 20%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 5,025만 2,494원 |
| 건물 | 평 | 1,471만 2,246원 |
- 감정원
- 하람
- 가격시점
- 2025.03.20
- 보존등기일
- 1998.03.06
- 공시가격
- 1,694,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 용산구 이촌동 소재 ‘신용산초등학교’동측 인근에 위치하며 주위는 대단지 아파트가 주를 이루며 로변을 따라 근린생활시설 및 공공시설 등이 혼재하는 주거지대임.
- 본건까지 차량출입이 가능하고 인근에 버스정류장, 이촌역(4호선, 경의중앙선)이 소재함.
- 사다리형 토지로서 아파트 건부지로 이용중임.
- 본건 남측으로 왕복 4차선, 북·동·서측으로 왕복 2차선의 포장도로에 각각 접해있음.
- 위생 급배수설비, 난방설비, 엘레베이터, 소화설비, 주차장 등이 구비되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2025.02.03
- 배당요구종기일
- 2025.05.27
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2024.11.22 | 소유권이전 |
| 갑(3) | 2025.02.03 | 2번하상규지분압류 |
| 갑(4) | 2025.02.18 | 2번박희자지분압류 |
| 갑(5) | 2025.02.18 | 2번노경심지분압류 |
| 갑(6) | 2025.02.18 | 2번노광일지분압류 |
| 갑(7) | 2025.02.18 | 2번김진홍지분압류 |
| 갑(8) | 2025.02.18 | 2번노정일지분압류 |
| 갑(9) | 2025.02.18 | 2번노경란지분압류 |
| 갑(10) | 2025.02.18 | 2번노경숙지분압류 |
| 갑(11) | 2025.02.18 | 2번노형일지분압류 |
| 갑(12) | 2025.02.18 | 2번노상일지분압류 |
| 갑(13) | 2025.02.18 | 2번하상규지분압류 |
| 갑(14) | 2025.02.18 | 2번하상수지분압류 |
| 갑(15) | 2025.02.18 | 2번변재현지분압류 |
| 갑(16) | 2025.02.18 | 2번변성희지분압류 |
| 갑(17) | 2025.02.18 | 2번변재완지분압류 |
| 갑(18) | 2025.02.18 | 2번변명원지분압류 |
| 갑(19) | 2025.02.18 | 2번변기선지분압류 |
| 갑(20) | 2025.03.14 | 임의경매 |
| 갑(21) | 2025.03.21 | 2번하상규지분압류 |
| 갑(22) | 2025.03.24 | 2번김진홍지분압류 |