서울특별시 서대문구 홍은동 168-2 진성위메이드 9층901호 외 1필지 (서울 서대문구 통일로 545)
경매 진행 중
HUG 보증사고
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2025타경51001
- 경매 진행 상태
- 유찰
- 감정가
- 2억 9,100만원
- 최저가
- 7,628만 4,000원73.8%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.11.04 | 2억 9,100만원 | 유찰 |
| 2차2025.12.09 | 2억 3,280만원20% | 유찰 |
| 3차2026.01.13 | 1억 8,624만원36% | 유찰 |
| 4차2026.03.03 | 1억 4,899만 2,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2026.04.07 | 1억 1,919만 4,000원59% | 유찰 |
| 6차2026.05.12 | 9,535만 5,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2026.06.16 | 7,628만 4,000원73.8% | - |
임차인 현황
| 이름 | 박기찬 |
|---|---|
| 전입일 | 2021.07.30 |
| 확정일자 | 2021.06.14 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 298,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 65%
- 경매 진행 중
- 76건
- HUG 보증사고
- 54건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 53건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 4,587만원
주변 지역출처