서울특별시은평구진관동아파트

서울 은평구 진관동 88, 221동 9층901호 (진관동,은평뉴타운우물골) (서울 은평구 진관2로 111-7)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2025타경50755
감정가
12억 2,500만원
매각가
10억 3,888만원15.2%
구분최저가결과
1차2025.11.2512억 2,500만원유찰
2차2026.01.069억 8,000만원20%-
매각 1,038,880,000원 (84.81%) / 입찰 1명 / 은평구 김경란
매각결정기일 : 2026-01-13
매각결정기일 : 2026-01-13 - 매각허가결정
지급기한 : 2026-02-23
납부 : 2026-02-20
배당기일 : 2026-03-26
배당종결 : 2026-03-26

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

진관동 전세 리스크 점수

중간
36.6
아파트 평균 낙찰가율
86%
경매 진행 중
20
HUG 보증사고
1
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
1
미반환 평균 보증금