서울특별시동대문구제기동다세대주택

서울 동대문구 제기동 289-5, 6층601호 외 2필지 (서울 동대문구 제기로 68-1)

경매 진행 중
HUG 보증사고
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2025타경11112
경매 진행 상태
유찰
감정가
2억 6,500만원
최저가
8,683만 5,000원67.2%
구분최저가결과
1차2025.09.162억 6,500만원유찰
2차2025.10.232억 1,200만원20%유찰
3차2025.12.021억 6,960만원36%유찰
4차2026.01.131억 3,568만원48.8%유찰
-2026.03.311억 854만 4,000원59%변경
5차2026.05.071억 854만 4,000원59%유찰
6차2026.06.098,683만 5,000원67.2%-

임차인 현황

이름금창준
전입일2020.11.10
확정일자2020.11.10
대항력있음
보증금/차임240,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

제기동 전세 리스크 점수

중간
46.6
다세대주택 평균 낙찰가율
64%
경매 진행 중
15
HUG 보증사고
2
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
2
미반환 평균 보증금
2억 4,000만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사