경기도 안성시 서운면 송정리 230-1 외 24필지
경매 진행 중
경매 2024타경57270

- 대지권
- -
- 건물면적
- 664.05㎡(200.874평)
- 개시결정
- 2025.01.06 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김보헌 외1 / 김보헌
- 채권자
- 케이씨유엔피엘대부(주)
- 감정가
- 20억 4,357만 9,500원
- 최저가
- 10억 135만 4,000원51%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.03.23 | 20억 4,357만 9,500원 | 유찰 |
| 2차2026.04.20 | 14억 3,050만 6,000원30% | 유찰 |
| 3차2026.06.15 | 10억 135만 4,000원51% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.01.06 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.01.24 | 18일 |
| 배당요구종기일 | 2025.04.10 | 94일 |
| 경매공고일 | 2026.03.05 | 423일 |
| 최초진행일 | 2026.03.23 | 441일 |
| 매각일 | 2026.06.153차 | 525일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 20억 4,357만 9,500원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | - | 4,715만 4,000원 |
| 토지(2) | - | 1억 677만 4,000원 |
| 토지(3) | - | 927만원 |
| 토지(4) | - | 975만 6,000원 |
| 토지(5) | - | 5,365만 8,000원 |
| 토지(6) | - | 352만 3,000원 |
| 토지(7) | - | 306만원 |
| 토지(8) | - | 3,197만 8,000원 |
| 토지(9) | - | 9,322만 4,000원 |
| 토지(10) | - | 5,013만원 |
| 토지(11) | - | 7,554만 2,000원 |
| 토지(12) | - | 6,937만 6,000원 |
| 토지(13) | - | 1,219만 5,000원 |
| 토지(14) | - | 1억 1,300만 7,000원 |
| 토지(15) | - | 621만원 |
| 토지(16) | - | 5,501만 3,000원 |
| 토지(17) | - | 846만원 |
| 토지(18) | - | 1억 1,653만원 |
| 토지(19) | - | 5,067만 7,000원 |
| 토지(20) | - | 792만원 |
| 토지(21) | - | 1억 1,653만원 |
| 토지(22) | - | 2,953만 9,000원 |
| 토지(23) | - | 1억 1,653만원 |
| 토지(24) | - | 2,330만 6,000원 |
| 토지(25) | - | 1,098만원 |
| 건물(26) | 71.01㎡(21.481평) | 1억 296만 4,500원 |
| 건물(26) | 42.54㎡(12.868평) | 6,168만 3,000원 |
| 건물(27) | 71.01㎡(21.481평) | 1억 296만 4,500원 |
| 건물(27) | 42.54㎡(12.868평) | 6,168만 3,000원 |
| 건물(28) | 89.37㎡(27.034평) | 1억 296만 4,500원 |
| 건물(28) | 56.28㎡(17.025평) | 6,168만 3,000원 |
| 건물(29) | 89.37㎡(27.034평) | 1억 296만 4,500원 |
| 건물(29) | 56.28㎡(17.025평) | 6,168만 3,000원 |
| 건물(30) | 89.37㎡(27.034평) | 1억 296만 4,500원 |
| 건물(30) | 56.28㎡(17.025평) | 6,168만 3,000원 |
- 가격비
- 대지권 60% | 건물 40%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 409만 8,258원 |
- 감정원
- 우진
- 가격시점
- 2025.01.24
- 보존등기일
- 2024.03.29
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 안성시 서운면 송정리 "독정리마을회관(경로당)" 서북측 인근에 위치하며 주위는 농가주택,공장,창고,농경지(전) 및 본건과 유사한 상태의 공터 등이 혼재함.
- 일반국도(27호선)와 연계되는 도로를 통하여 차량의 접근은 용이하며 대중교통편은 부근의 독정마을회관 앞에 마을버스정류장이 있음.
- 기호(1-9,12-16,18-25) 대체로 부정형의 남하향 완경사지로 2계단(높이 약1.5미터-3미터 정도의 블럭형 옹벽설치)으로 조성된 단독주택 9개동(1개동 430㎡)부지로 이중 5개동의 부지에는 미준공건물(건축법상 사용승인 받지않은 건물)이 소재함. 기호(3.7,15,20,25) 대체로 부정형의 지적상 택지진입 및 접면도로용 부지임. 기호(10,17) 대체로 부정형의 현황 공용도로 및 공용도로용부지임. 기호(11) 북측 도로변의 부정형 잔여지로 대부분이 법면이고 일부 잡종지 상태로 도로보다 약 2-3미터정도 낮은 상태임.
- 북측으로 폭2-3미터정도의 포장도로(본건 기호7.10)와 접하며 지적상 세로(가)도로와 접하게 구획되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2024.03.29
- 소액기준일
- 2026.06.15
- 배당요구종기일
- 2025.04.10
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 장철 | 사무실 목록26 미상 | 사업:미상 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 점유자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 15억 6,925만 585원