부산 부산진구 전포동 650, 마동 3층302호 (전포동,수목하우스) (부산 부산진구 서전로47번길 41-9)
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2023타경3178(39)
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,500만원
- 매각가
- 5,185만원39%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.02.07 | 8,500만원 | 유찰 |
| -2025.03.14 | 6,800만원20% | 변경 |
| 2차2025.06.20 | 6,800만원20% | 유찰 |
| 3차2025.08.01 | 5,440만원36% | 유찰 |
| 4차2025.09.05 | 4,352만원48.8% | - |
| 매각 51,850,000원 (61%) / 입찰 1명 / 경남 진주시 한국토지주택공사(임차인우선매수) | ||
| 매각결정기일 : 2025-09-12 | ||
| 매각결정기일 : 2025-09-12 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-10-20 | ||
| 납부 : 2025-10-15 | ||
| 배당종결 : 2025-12-29 | ||
임차인 현황
| 이름 | 이** |
|---|---|
| 전입일 | 2019.08.14 |
| 확정일자 | 2019.08.06 |
| 대항력 | 없음 |
| 보증금/차임 | 65,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 47%
- 경매 진행 중
- 169건
- HUG 보증사고
- 36건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 36건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 3,000만원
주변 지역출처