인천 계양구 작전동 871-9, 에이동 지하층101호 (작전동,삼광빌라) (인천 계양구 봉오대로712번길 4-1)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경583735
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- 1억 300만원
- 감정가
- 8,800만원
- 매각가
- 4,800만원45.5%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.11.20 | 8,800만원 | 유찰 |
| 2차2025.12.22 | 6,160만원30% | 유찰 |
| 3차2026.02.04 | 4,312만원51% | - |
| 매각 48,000,000원 (54.55%) / 입찰 3명 / 박병진 | ||
| ( 2위금액 43,955,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-11 | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-11 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-03-20 | ||
| 납부 : 2026-03-16 | ||
| 배당기일 : 2026-04-15 | ||
| 배당종결 : 2026-04-15 | ||
임차인 현황
| 이름 | 주*******(임차인:최**) |
|---|---|
| 전입일 | 2021.07.30 |
| 확정일자 | 2021.07.09 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 103,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 62%
- 경매 진행 중
- 126건
- HUG 보증사고
- 118건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 118건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 8,043만원
주변 지역출처