부산 금정구 구서동 184-9, 12층1201호 (구서동,꿈꾸는가) (부산 금정구 두실로7번길 111)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경66794
- 경매 진행 상태
- 낙찰(지급기한)
- 청구금액
- 2억 1,992만 4,469원
- 감정가
- 2억 3,000만원
- 매각가
- 1억 9,789만 9,990원14%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.08.13 | 2억 3,000만원 | 유찰 |
| 2차2025.09.17 | 1억 6,100만원30% | 유찰 |
| 3차2025.10.22 | 1억 1,270만원51% | 유찰 |
| 4차2025.11.26 | 7,889만원65.7% | 유찰 |
| 5차2025.12.31 | 5,522만 3,000원76% | 유찰 |
| -2026.02.04 | 3,865만 6,000원83.2% | 변경 |
| 6차2026.03.11 | 2억 3,000만원 | 유찰 |
| 7차2026.04.15 | 1억 6,100만원30% | - |
| 매각 197,899,990원 (86.04%) / 입찰 9명 / 부산 금정구 박영순, 남종현 | ||
| ( 2위금액 195,500,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-22 | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-22 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-05-22 | ||
임차인 현황
| 이름 | 류** |
|---|---|
| 전입일 | 2021.01.11 |
| 확정일자 | 2020.11.17 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 210,000,000원 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 76%
- 경매 진행 중
- 73건
- HUG 보증사고
- 17건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 16건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 9,643만원
주변 지역출처