서울특별시동작구사당동다세대주택

서울 동작구 사당동 1050-19, 2층201호 (사당동,사당메이플) (서울 동작구 남부순환로259가길 15-4)

HUG 보증사고
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2024타경123903
감정가
4억 800만원
매각가
3억 6,330만 5,000원11%
구분최저가결과
1차2025.05.204억 800만원유찰
2차2025.06.243억 2,640만원20%유찰
3차2025.07.292억 6,112만원36%유찰
-2025.09.022억 889만 6,000원48.8%변경
4차2025.09.024억 800만원유찰
5차2025.10.143억 2,640만원20%-
매각 363,305,000원 (89.05%) / 입찰 2명 / 영등포구 황성호
( 2위금액 348,230,000원 )
매각결정기일 : 2025-10-21
매각결정기일 : 2025-10-21 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-11-28
납부 : 2025-11-28
배당기일 : 2025-12-18
배당종결 : 2025-12-18

임차인 현황

이름주*******(홍**)
전입일2022.03.21
확정일자2022.02.11
대항력있음
보증금/차임360,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

사당동 전세 리스크 점수

중간
61.1
다세대주택 평균 낙찰가율
89%
경매 진행 중
71
HUG 보증사고
27
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
27
미반환 평균 보증금
3억 3,755만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사