서울특별시동작구상도동아파트

서울 동작구 상도동 414, 102동 1층113호 (상도동,건영아파트) (서울 동작구 만양로 26)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2024타경122900
감정가
10억 6,000만원
매각가
10억 7,499만 9,900원1.4%
구분최저가결과
1차2025.05.2010억 6,000만원유찰
2차2025.06.248억 4,800만원20%-
매각 1,074,999,900원 (101.42%) / 입찰 26명 / 동작구 홍예나
( 2위금액 1,070,050,000원 )
매각결정기일 : 2025-07-01
매각결정기일 : 2025-07-01 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-08-08
납부 : 2025-07-15
배당기일 : 2025-08-14
배당종결 : 2025-08-14

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

상도동 전세 리스크 점수

높음
73.9
아파트 평균 낙찰가율
110%
경매 진행 중
126
HUG 보증사고
167
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
162
미반환 평균 보증금
2억 7,713만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사