서울특별시광진구구의동아파트

서울 광진구 구의동 80-37, 5층503호 (구의동,스타파크아파트) (서울 광진구 자양로 203)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2023타경2156(5)
감정가
7억 9,800만원
매각가
5억 8,340만원26.9%
구분최저가결과
1차2024.11.257억 9,800만원유찰
2차2025.01.136억 3,840만원20%유찰
3차2025.03.105억 1,072만원36%-
매각 583,400,000원 (73.11%) / 입찰 4명 / 박현정
( 2위금액 567,891,000원 )
매각결정기일 : 2025-03-17 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-04-30
납부 : 2025-04-15
배당종결 : 2025-12-30

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

구의동 전세 리스크 점수

중간
52.4
아파트 평균 낙찰가율
108%
경매 진행 중
71
HUG 보증사고
25
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
25
미반환 평균 보증금
2억 8,389만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사