서울특별시서초구서초동다세대주택

서울 서초구 서초동 1490-20, 6층601호 (서초동,제이디파크빌) (서울 서초구 명달로11길 11-8)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2024타경120249
감정가
3억 3,700만원
매각가
3억 1,000만원8%
구분최저가결과
1차2025.02.273억 3,700만원유찰
2차2025.04.032억 6,960만원20%유찰
3차2025.05.082억 1,568만원36%유찰
4차2025.06.121억 7,254만 4,000원48.8%유찰
5차2025.07.171억 3,803만 5,000원59%-
매각 310,000,000원 (91.99%) / 입찰 1명 / 서초구 김용빈
매각결정기일 : 2025-07-24
매각결정기일 : 2025-07-24 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-09-02
배당기일 : 2025-09-02
배당종결 : 2025-09-02

임차인 현황

이름김**
전입일2022.06.27
확정일자2022.06.27
대항력있음
보증금/차임310,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

서초동 전세 리스크 점수

중간
49.4
다세대주택 평균 낙찰가율
84%
경매 진행 중
97
HUG 보증사고
15
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
15
미반환 평균 보증금
3억 662만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사