서울특별시서초구서초동연립주택

서울 서초구 서초동 1474-1, 2층202호 (서울 서초구 반포대로5길 19)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2024타경118529
감정가
10억 6,000만원
매각가
8억 8,146만 9,000원16.8%
구분최저가결과
1차2025.04.2210억 6,000만원유찰
-2025.06.038억 4,800만원20%변경
2차2025.06.108억 4,800만원20%-
매각 881,469,000원 (83.16%) / 입찰 2명 / 강남구 박세희
( 2위금액 851,339,000원 )
매각결정기일 : 2025-06-17
매각결정기일 : 2025-06-17 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-07-25
납부 : 2025-07-11
배당기일 : 2025-08-06
배당종결 : 2025-08-06

임차인 현황

이름고**
전입일2022.11.18
확정일자2022.10.17
대항력없음
보증금/차임보:250,000,000원 월:800,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

서초동 전세 리스크 점수

중간
49.4
연립주택 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
97
HUG 보증사고
15
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
15
미반환 평균 보증금
3억 662만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사